2018年12月1日土曜日

2019年1月のライヴスケジュール

1/9(水)
千葉 柏 Nardis
原朋直(Tp) Group
鈴木央紹(Ts) 朝田拓馬(G) 池尻洋史(B) Dennis Frehse(Ds) 宮川純(Pf)

1/10(木)
東京 高田馬場 Gate One
橋本信二(G)3 feat. 梶原まり子(Vo)
吉良創太(Ds) 宮川純(Org)

1/11(金)
神奈川 厚木 Cabin
鈴木央紹(Ts) & 宮川純(Org) Duo

1/12(土)
東京 代官山 Unit
DOVETAIL [CLCK/LCKS / MELRAW / SIRUP / WONK / ものんくる]
ものんくる
吉田沙良(Vo) 角田隆太(B) 小川翔(G) 石若駿(Ds) 宮川純(Key)

1/14(月)
茨城 水戸 Girl Talk
鈴木央紹(Ts) & 宮川純(Org) Duo

1/21-22(月-火)
東京 青山 Blue Note Tokyo
Blue Note plays Blue Note feat.
黒田卓也(Tp) 西口明宏(Ts/Ss) 井上銘(G) 桑原あい(Pf) 宮川純(Org/Key/Pf) 角田隆太(B from ものんくる) 石若駿(Ds) with special guest : James Francies(Pf/Key ※21日のみ) Tony Allen(Ds ※22日のみ)

1/28(月)
東京 吉祥寺 Sometime
海野俊輔(Ds) Mirage Trio
西口明宏(Ts/Ss) 宮川純(Org)

1/29(火)
東京 六本木 Alfie
多田誠司(As/Fl) Oaky
井上銘(G) 横山和明(Ds) 宮川純(Org)

1/30(水)
埼玉 蕨 Our Delight
宮川純(Org) & 井上銘(G) Duo

1/31(木)
東京 代官山 Loop
JiLL-Decoy association × ものんくる New Year Collaboration
ものんくる
吉田沙良(Vo) 角田隆太(B) 小川翔(G) 伊吹文裕(Ds) 宮川純(Key)

2018年11月6日火曜日

2018年12月のライブスケジュール

12/1(土)
埼玉 サンシティ越谷市民ホール
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six with Fujikochan's
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)
佐々木久美(Cho) 稲泉りん(Cho) 佐々木詩織(Cho)

12/2(日)
愛知 岡崎りぶらホール
Us 3 × 宮川純 Quartet
「宮川純 Quartet」
宮川純(Pf) 荻原亮(G) 中林薫平(B) 横山和明(Ds)
「Us 3」
海野俊輔(Ds) 片倉真由子(Pf) 中村健吾(B)

12/3(月)
名古屋 金山 Mr.Kenny's
宮川純(Pf)4
荻原亮(G) 中林薫平(B) 横山和明(Ds)

12/5(水)
東京 御茶ノ水 NARU
原朋直(Tp) group
朝田拓馬(G) 池尻洋史(B) Dennis Frehse(Ds) 宮川純(Pf)

12/8(土)
鹿児島 宝山ホール
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)

12/12(水)
東京 六本木 Alfie
鈴木央紹(Ts)4
荻原亮(G) 原大力(Ds) 宮川純(Org)

12/15(土)
新潟 十日町 越後妻有文化ホール
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)

12/16(日)
東京 御茶ノ水 NARU
多田誠司(As) Oaky with 井上銘(G)
横山和明(Ds) 宮川純(Org)

12/18(火)
大阪 堂島 Mr.Kelly's
河野美紀(Vo)
鈴木央紹(Ts) 若井俊也(B) 原大力(Ds) 宮川純(Pf)

12/19(水)
大阪 天王寺 国際交流センター大ホール
河野美紀(Vo) with 大阪桐蔭高校吹奏楽部 クリスマスコンサート
鈴木央紹(Ts) 若井俊也(B) 原大力(Ds) 宮川純(Pf)

12/21(金)
東京 江古田 そるとぴーなつ
谷殿明良(Tp)5
駒野逸美(Tb) 千北祐輔(B) 横山和明(Ds) 宮川純(Pf)

12/23(日)
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)

12/24(月)
岡山 Crazy Mama Kingdom
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)

12/26(水)
大阪 上本町 新歌舞伎座
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six with Fujikochan's
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)
佐々木久美(Cho) 稲泉りん(Cho) 佐々木詩織(Cho)

12/27(木)
東京 渋谷 www x
「aTak 2018 音楽大忘年会」黒田卓也 aTak Band / cero / ものんくる /  and more ...
[黒田卓也 aTak Band]
黒田卓也(Tp) 吉本章紘(Ts) 西口明宏(Ts) 浦ヒロノリ(Bs) 荻原亮(G) 吉田サトシ(G)
中林薫平(B) 菅野知明(Ds) 宮川純(Key) 山下アスカ(Per) 篠奈々子(Per) guest : Hiro-a-key(Vo)

[ものんくる]
吉田沙良(Vo) 角田隆太(B) 小川翔(G) 伊吹文裕(Ds) 宮川純(Key)

12/28(金)
東京 御茶ノ水 NARU
「市原ひかり 2days」 Day 1
市原ひかり(Tp) 原朋直(Tp) 駒野逸美(Tb) 清水昭好(B) 横山和明(Ds) 宮川純(Pf)

12/29(土)
東京 御茶ノ水 NARU
「市原ひかり 2days」 Day 2
市原ひかり(Vo) 松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts) 清水昭好(B) 横山和明(Ds) 宮川純(Pf)

12/30(日)
名古屋 栄 Blue Note Nagoya 
大野雄二(Pf/Rhodes) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts/Ss) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)



2018年10月20日土曜日

2018年11月のスケジュール

11/1(木)
東京 青山 Body & Soul
増尾好秋(G)3
奥平真吾(Ds) 宮川純(Org)

11/2(金)
東京 丸の内 Cotton Club
綾戸智絵(Vo/Pf)
山田玲(Ds) 宮川純(Org)

11/3-4(土-日)
市原ひかり(Tp)4
清水昭好(B) 横山和明(Ds) 宮川純(Pf)

11/5(月)
埼玉 蕨 Our Delight
多田誠司(As/Fl) Oaky
井上銘(G) 横山和明(Ds) 宮川純(Org)

11/7(水)
福岡 New Combo
鈴木央紹(Ts) & 宮川純(Org) Duo

11/8(木)
鈴木央紹(Ts) & 宮川純(Org) Duo

11/9(金)
佐賀 嬉野 大村屋
鈴木央紹(Ts) & 宮川純(Org) Duo

11/10(土)
大野雄二(Pf/Rho) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)

11/11(日)
大野雄二(Pf/Rho) & Lupintic Six
松島啓之(Tp) 鈴木央紹(Ts) 和泉聡志(G) ミッチー長岡(B) 市原康(Ds) 宮川純(Org)

11/13(火)
東京 目黒 Blues Alley Japan
櫻井哲夫(B) Birthday Live
菰口雄矢(G) 川口千里(Ds) 宮川純(Key)

11/14(水)
横浜 桜木町 Dolphy
大槻カルタ英宣(Ds)4
太田剣(As) 川村竜(B) 宮川純(Pf)

11/17(土)
東京 銀座 季立
鈴木央紹(Ts) & 宮川純(Org) Duo

11/20(火)
東京 自由が丘 Hyphen
MARU(Vo)
渥美幸裕(G) 宮川純(Pf/Key)

11/22(木)
東京 御茶ノ水 NARU
土岐英史(As)5
市原ひかり(Tp) 佐藤ハチ恭彦(B) 奥平真吾(Ds) 宮川純(Pf)

11/23(金)
東京 千歳烏山 さんぱち食堂
大和田慧(Vo/G) & 宮川純(Key)

11/24(土)
東京 六本木 Alfie
宮川純(Org) 2 Keys Meeting 
片倉真由子(Pf) 横山和明(Ds)

11/25(日)
市原ひかり(Tp)4
清水昭好(B) 横山和明(Ds) 宮川純(Pf)

11/27(火)
東京 中目黒 楽屋
門田Jaw晃介(Ts/Ss) BARB
松下マサナオ(Ds) 中西道彦(B) 宮川純(Key)

11/28(水)
東京 六本木 Keystone Club
増尾好秋(G)3
奥平真吾(Ds) 宮川純(Org)

11/29(木)
東京 江古田 そるとぴーなつ
熊谷ヤスマサ(Pf) Y-Pod
山田玲(Ds) 宮川純(Org)

11/30(金)
東京 六本木 Alfie
土岐英史(As)5
市原ひかり(Tp) 佐藤ハチ恭彦(B) 奥平真吾(Ds) 宮川純(Pf)